Лавров заявил о том, что множественные слухи о встрече Путина и Асада являются домыслами

24.10.2015 13:10

Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей лавров заявил, что множество слухов, появившихся после московской встречи Владимира Путина и Башара Асада, не имеют реальной подоплеки. Он также заявил, что разговоры о договоренности с Асадом о его уходе с поста сирийского президента, являются лишь домыслами. Он также заявил, что все договоренности по Сирии и позиция России регулярно озвучиваются правительством, передает "Моя Империя".

Лавров заявил о том, что множественные слухи о встрече Путина и Асада являются домыслами

Глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что официальная позиция по Сирии известна. Она заключается в сохранении государственности в стране. Российская сторона считает, что уход Башара Асада с президентского поста лишь усугубит конфликт и приведет к полному разрушению государственных институтов страны. Поэтому президент Российской Федерации выступает за военное противостояние террористам, а также за сохранение законной государственной власти.

При этом Сергей Лавров также заявил, что ведомости о том, что Владимир Путин и Башар асад обсуждали уход с поста последнего, являются лишь домыслами и слухами. Он призвал не обращать внимания на подобные фейковые слухи.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости