Ученые нашли в космосе спирт и сахар

На комете Лавджоя был обнаружен спирт и простой сахар. Об этом заявили ученые-астрономы. Они сожалеют, что данная комета улетит, и ее не можно будет досконально изучить, ведь вернутся она поближе к нам аж через 8 тысяч лет. По словам ученых, раннее ничего подобного на кометах не обнаруживали, передает "Моя Империя".

Ученые нашли в космосе спирт и сахар

Ученые из международной научной группы провели наблюдения за кометой Лавджоя. Они выяснили, что на ней есть простой сахар и этиловый спирт. Также ученые обнаружили уже традиционные вещества, которые обычно есть на небесных светилах. Это вода, сера, азотосодержащие соединения. Но вот сахара и спирта еще не обнаруживали никогда. Это и есть самое интересное в комете Лавджоя.

Правда, спирт в космосе доводилось видеть и раньше, но не на небесных телах, а в виде облаков. Также в космосе были обнаружены этиленгликоль, муравьиная кислота, которые являются органическими соединениями. Это подталкивает к мысли, что на космических просторах не может не оказаться внеземных форм жизни.

Комета Лавджоя уже скрылась из обзоров телескопов и появится снова через 8 тысяч лет.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости