В Приморье погиб в аварии леопард, занесенный в Красную книгу

В Приморье случилась трагедия. Дальневосточный леопард, занесенный в Красную книгу, умер под колесами автомобиля. Этот леопард - один самых редкостных в мире. В данный момент на место происшествия прибыли сотрудники ГБДД, зоологи. Они выясняют обстоятельства случившегося, передает "Моя Империя".

В Приморье погиб в аварии леопард, занесенный в Красную книгу

В Приморье был убит редкий краснокнижный леопард. Пятнистое животное, одно из самых редких в мире, угодило под колеса автомобиля. Травмы, нанесенные животному, оказались не совместимыми с жизнью.

Происшествие имело место в Хасанском районе у села Кравцовка. Это приблизительно на 35-м километре дороги Раздольное - Хасан.

"В субботу в 09.00 местного времени (02.00 мск) в дежурную часть отдела МВД России по Хасанскому району поступило сообщение об автоаварии в районе села Кравцовка. Установлено, что на 35-м километре автодороги Раздольное-Хасан водитель автомашины совершил наезд на дальневосточного леопарда, вышедшего на проезжую часть", — сообщили местные правоохранители.

Как выяснилось, леопард сам выскочил на проезжую часть, и водитель не смог вовремя среагировать. В данный момент тело животного осматривают зоологи. Решается вопрос о направлению его на исследования.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости