В России сократят полицейскую охрану музеев

23.10.2015 22:15

Рабочая группа, которая состояла из сотрудников музейных учреждений и правоохранителей, пришла к выводу, что полицейская охрана в федеральных музеях является необходимостью. Поэтому полицейских оставят, но в меньшем количестве - штат просто сократят. Одновременно изменятся и обязанности правоохранителей, которые будут нести службу в музеях. Стоит отметить, что все же полицейская охрана от государственных органо будет предоставлена не всем культурным учреждениям, а лишь некоторым, особого значения, передает "Моя Империя".

В России сократят полицейскую охрану музеев

Федеральные музеи не останутся без государственной полицейской охраны. Но предоставлена она будет не все. Полицейский штат будет сокращен, и подобная охрана будет выставлена лишь для музеев, культурные ценности которых имеют особенное значение. Для остальных же останутся частные охранные службы.

При этом сотрудники музеев не согласны с таким нововведением, так как частные службы охраны обходятся дороже, а также не имеют необходимой квалификации. При этом они не дают никакой присяги и не имеют ответственности, как сотрудники МВД. Поэтому, по мнению генерального директора Государственного Эрмитажа, президента Союза музеев России Михаила Пиотровского, у частных охранников больше недостатков, чем пользы.

По материалам: www.kp.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости