Медведев призвал Минздрав наблюдать за украинскими беженцами, так как среди них много ВИЧ-инфицированных

23.10.2015 11:11

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев дал поручение Министерству Здравоохранения РФ обратить внимание на состояние здоровья украинских беженцев, которые переехали в Россию из охваченного войной Донбасса. Премьер отметил, что в следствии плохой медицины на территории Украины очень распространена данная болезнь. Также он отметил, что в Крыму также много инфицированных ВИЧ, передает "Моя Империя".

Медведев призвал Минздрав наблюдать за украинскими беженцами, так как среди них много ВИЧ-инфицированных

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев обеспокоен тем, что многие украинцы, которые переехали в нашу страну в качестве беженцев, являются ВИЧ-инфицированными. По его мнению, количество заболевших украинцев чрезвычайно велико. В Российской Федерации процент ВИЧ-инфицированных значительно меньший. Это потому, что уровень медицинского обслуживания в странах разный. На это указывает и то, что в Крыму и Севастополе тоже большой процент заболевших, так как там долгое время была украинская система медицинской помощи.

Дмитрий Медведев поручил Министерству Здравоохранения Российской Федерации обратить внимание на украинских беженцев, так как они начинают адаптироваться в нашей стране, будут контактировать и могут негативно влиять на статистику ВИЧ-инфицирования.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости