В Мексике массовая эвакуация из-за угрозы урагана

23.10.2015 8:28

На Мексику надвигается мощный ураган " Патрисия". Пока он еще в Тихом океане, но уже скоро усилится и обрушится на мексиканское побережье. В связи с этим в данном регионе началась массовая эвакуация. Всего планируется увезти в безопасные районы около 50 тысяч человек, передает "Моя Империя".

В Мексике массовая эвакуация из-за угрозы урагана

Мексиканские власти начали масштабную эвакуацию прибрежного населения. Причиной стал надвигающийся ураган " Патрисия", мощность которого пока оценена в 4 балла, но стремительно нарастает. По прогнозам специалистов, когда стихия дойдет до мексиканских берегов, мощность ее уже будет достигать пяти баллов.

Ураган зацепит штаты Халиско, Наярит и Колима, поэтому именно из этих регионов, находящихся в прибрежной полосе, будут эвакуировать население, а это 50 тысяч человек.

Кроме того, есть некоторая вероятность, что ураган " Патрисия" не ограничится лишь прибрежной зоной, а пойдет дальше и зацепит территорию всей страны. Поэтому мексиканские власти уже позаботились об убежищах, в которых смогут пережить непогоду 258 тысяч мексиканцев.

Стоит отметить, что ураган " Патрисия" является самым мощным в этой местности с 1959 года.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости