В Швеции было совершено нападение на школу

22.10.2015 14:14

В Швеции произошло вооруженное нападение на одну из муниципальных школ. Нападавший молодой человек убил двоих и ранил троих. Сейчас он в больнице, так как при задержании полицейские вынуждены были применить огнестрельное оружие, передает "Моя Империя".

В Швеции было совершено нападение на школу

Четверг стал черным днем для Швеции. Сегодня на одну из государственных школ было совершено нападение. Нападавший был в маске. В руках он держал большой нож, похожий на мачете. Он начал нападать на подростков, которые сидели в школьном кафе. В результате два мальчика умерли, а еще трое госпитализированы - за их жизни борются медики.

Сам злоумышленник также помещен в больницу, так как был ранен правоохранителями во время задержания. Его состояние стабильное.

По данным шведской полиции, парню, утстроившему все это, исполнилось 20 лет. Пока еще правоохранителями не установлены его мотивы, все это будет выяснятся в процессе допросов, когда задержанный будет выписан из больницы.

"Этот день — черный для Швеции. Я мыслями с жертвами и их семьями, учениками и учителями, со всем пострадавшим обществом. Слов не хватит описать то, что они сейчас переживают", — прокомментировал случившееся глава шведского правительства

По материалам: Стефан Лёвен
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости