Пентагон заявил о российском оружии и технике в Сирии, правда доказательств у него не оказалось

22.10.2015 13:15

В Пентагоне прокомментировали российское военное присутствие в Сирии. Там признали, что российских сухопутных войськ нет в Сирийской арабской республике. Об этом сообщил представитель американского ведомства Стив Уоррен. Но он также заявил, что сирийская армия получает российское вооружение. В частности, американцы заявили об 10 орудиях и 9 танках. При этом Стив Уоррен не привел никаких доказательств своих слов, что означает в который раз голословность американской стороны, передает "Моя Империя".

Пентагон заявил о российском оружии и технике в Сирии, правда доказательств у него не оказалось

Представитель Пентагона заявил о том, что российское военное присутствие в Сирийской арабской республике не увеличилось. Операция против террористов базируется на российской авиации и сирийской пехоте.

"Мы не видели роста российских сухопутных сил в Сирии. Речь идет об их военно-воздушных силах в сочетании с наземными силами сирийского режима", — сообщил американский чиновник.

Он также сообщил, что по данным американской разведки, у сирийцев находится несколько единиц российской военной наступательной техники, но их количество является недостаточным для проведения наступательной операции. И опят таки документально американская сторона ничего не подтвердила.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости