Катар может также провести военную операцию в Сирии

22.10.2015 12:15

В Министерстве иностранных дел катара заявили о возможности военного вторжения на территорию Сирийской арабской республики. Это может быть якобы актом защиты сирийского народа от " жестокости" режима Башара Асада. Катар и Турция продолжают поддержку исламистской группировки "Ахрар аш-Шам", заявляя, что она принадлежит к " умеренной оппозиции", передает "Моя Империя".

Катар может также провести военную операцию в Сирии

Катар может начать совместное с Турцией вооруженное наступление на Сирию. Об этом стало известно из заявлений катарского министерства иностранных дел. Эта страна, как и Турция, по прежнему считает некоторые террористические группировки исламистов " умеренной оппозицией", а правление сирийского президента Башара Асада - жестким режимом.

В катарском МИДе заявили, что военное вторжение вполне возможно, и сделано оно будет в защиту сирийского народа от режима.

"Мы с нашими саудовскими братьями и Турцией не исключаем любые варианты осуществления защиты сирийского народа", — заявил министр в интервью телеканалу CNN Arabic. "Если военный вариант нужен для защиты сирийцев от жестокости режима — да", — сказал министр иностранных дел Катара Халид аль-Аттыйя.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости