Встреча Владимира Путина и Башара Асада прошла конструктивно

21.10.2015 14:14

Вчера в Москве прошла встреча российского президента Владимира Путина и лидера Сирийской арабской республики Башара Асада. Лидеры стран пообщались о путях разрешения сирийского конфликта и способах борьбы с террористами из группировки " Исламское государство". Оба президента пришли к единому выводу, что ИГ необходимо остановить, иначе эта организация распространится дальше. Также оба согласились, что разрешить внутригосударственный сирийский кризис можно лишь политическим путем, передает "Моя Империя".

Встреча Владимира Путина и Башара Асада прошла конструктивно

Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с сирийским президентом Башаром Асадом выразил уверенность в том, что террористов в Сирии удастся победить. По его мнению, это стратегическая задача Российской Федерации, так как на стороне ИГИЛ воюет много россиян и выходцев из других стран СНГ, поэтому нельзя допустить их возвращение на родину, где они будут продолжать проповедовать идеологию радикального ислама.

Владимир Путин также заявил, что после окончания военных действий в Сирии должен быть урегулирован политический конфликт. Только таким путем, по мнению Путина, можно вернуть мир в государство.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости