Путин считает, что спорт нельзя смешивать с политикой

21.10.2015 15:11

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что считает, что спорт в мировом сообществе должен быть вне политических интриг. Он должен быть популяризирован среди населения, а его несовместимость с политикой желательно закрепить отдельной резолюцией на Генеральной ассамблее ООН, передает "Моя Империя".

Путин считает, что спорт нельзя смешивать с политикой

Владимир Путин продолжает свою линию о том, что спорт не нужно смешивать с политикой. По его мнению, мировое сообщество должно пойти по пути популяризации занятий спортом, а также закрепить законодательно в международном праве положение о том, что спорт и политика раздельны.

"Считаю важным разработать и принять отдельную резолюцию Генассамблеи ООН, которая бы окончательно закрепила принцип деполитизации спорта в международном праве. Одним из важных шагов на этом пути может стать декларация в поддержку Олимпийской хартии с целью популяризации олимпийских ценностей. Знаю, что этот документ будет подписан, готовится, во всяком случае, к подписанию по итогам вашего форума", — сказал Владимир Путин на форуме Всемирной ассоциации олимпийцев.

Подобные мысли российский президент высказывал и раннее.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости