Греция заплатит ЕС штраф за несоблюдение очистки сточных вод

21.10.2015 12:12

Греция вынуждена будет уплатить Европейскому союзу штраф за невыполнение директивы по очистке сточных вод. За подобный проступок назначена сумма в 10 миллионов евро.Это постановление было вынесено Судом евросоюза, передает "Моя Империя".

Греция заплатит ЕС штраф за несоблюдение очистки сточных вод

Суд Евросоюза постановил Греции выплатить штраф в размере 10 миллионов евро за не соблюдение правил очистки сточных вод. Данная санкция будет наложена единовременно. Но кроме этого, греки вынуждены будут также оплатить по 3,64 миллиона евро за каждый год несоблюдения правил, отсчет будет вестись с 2007 года. Вторая мера наказания уже связана с неисполнением греческой стороной судебных решений Евросоюза, которые были приняты в 2007 году.

Данное решение европейского суда связано с постановлением Европейской комиссии, которое гласит, что до 31 декабря 2000 года, все страны, входящие в еврозону, должны оборудовать города с населением свыше 15 тысяч человек, очистительными системами, которые перерабатывали бы бытовые и промышленные стоки. Но Греция не сделала этого полностью в установленный срок. Не сделала она этого и до 2006 года, когда был подан первый иск в Европейский суд по этому поводу. И даже после решения суда некоторые греческие города до сих пор не оборудованы системами очистки стоков.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости