Чуркин считает, что все ключевые посты ООН узурпированы

21.10.2015 11:12

Представитель Российской Федерации в Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин заявил о том, что все ключевые посты ООН узурпированы. И сделано это Соединенными Штатами Америки, Великобританией и Францией. По мнению Виталия Чуркина, организации требуется немедленная ротация кадров, находящихся на ключевых постах, передает "Моя Империя".

Чуркин считает, что все ключевые посты ООН узурпированы

Российский представитель при ООН Виталий Чуркин считает, что в организации сложилась неблагоприятная обстановка, когда все ключевые посты заняты лишь представителями трех стран мира. Это дает повод говорить об узурпации власти.

По мнению Виталия Чуркина, все это делает работу ООН не совсем легитимной и почти неэффективной. Он уверен, что необходимо провести смену людей, которые занимают главные посты.

"Нельзя считать нормальной такую ситуацию, когда три ключевых позиции - заместителей Генсекретаря по миротворчеству, по политическим и гуманитарным вопросам - фактически узурпированы тремя странами. Убеждены, что для поддержания эффективности и легитимности работы Секретариата необходима ротация этих и некоторых других высших постов в Секретариате среди всех государств-членов ООН. Важно сделать процесс их назначения более прозрачным", - считает Виталий Чуркин.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости