Российская Федерация не будет выходить из ПАСЕ

21.10.2015 10:12

Глава комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков заявил, что Россия не будет выходить из ПАСЕ, данный вопрос не стоит на повестке дня. Но при этом он отметил, что сотрудничество с другими странами в рамках этой организации возможно только при условии равноправия всех ее членов, и России в том числе, передает "Моя Империя".

Российская Федерация не будет выходить из ПАСЕ

По словам Алексея Пушкова, Российская Федерация не будет предпринимать шагов по выходу из Парламентской ассамблеи Совета Европы. По его словам членство в этой организации по прежнему важно для российской стороны. Но он также отметил, что любое сотрудничество в ПАСЕ может быть только на условиях полного равноправия, а это пока под вопросом, так как многие страны еще не отказались от политики санкций.

Алексей Пушков сказал, что некоторые члены ПАСЕ дают намеки на некоторый отказ от ограничительной антироссийской политики, но они очень туманны. Большая же часть настаивает на своем, сохраняя санкционные меры для российской делегации и признавая Россию страной-агрессором.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости