В Кремле заявили, что им не предлагали денег за отказ от политики поддержки Башара Асада

Пресс-секретарь Российской Федерации опроверг информацию о том, что якобы Саудовская Аравия пробовала дать взятку российским властям в обмен на отказ от поддержки сирийского президента Башара Асада. По словам Дмитрий Пескова, это не более, чем газетная " утка", на которую стоит реагировать соответственно. Стоит отметить, что об этом написали иранские средства массовой информации, передает "Моя Империя".

В Кремле заявили, что им не предлагали денег за отказ от политики поддержки Башара Асада

Кремль открестился от информации о том, что якобы имел дело с предложением взятки. По словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, это просто газетная выдумка, ничего подобного в Сочи не происходило.

Напомним, что недавно иранское издание опубликовало информацию о том, что якобы министр обороны Саудовской Аравии, принц Мухаммед бен Сальман на встрече с Владимиром Путиным, которая действительно имела место быть в Сочи, предлагал тому 300 миллиардов долларов за отказ от политики поддержки Башара Асада. По информации иранской газеты, представитель Саудовской Аравии также предлагал дальнейшие инвестиции в российскую Экономику в случае подобной договоренности. Но якобы российская сторона отказалась.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости