Россияне смогут получать два загранпаспорта

Государственная дума Российской Федерации в первом чтении приняла законопроект, позволяющий россиянам владеть двумя загранпаспортами. По мнению депутатов, это упростит россиянам жизнь, так как даст возможность въезжать по очереди в недружественные между собой страны, и это не будет нести за собой ограничительных мер, передает "Моя Империя".

Россияне смогут получать два загранпаспорта

Россиянам разрешат иметь по два заграничных паспорта для выезда за рубеж. Ранее это позволялось лишь тем, кто ездил по причине работы, и то не реже раза в месяц. Считалось, что остальным второй загранпаспорт не нужен.

Депутат Госдумы Ризван Курбанов думал иначе. По его мнению, необходимо разрешить владение двумя загранпаспортами для всех россиян, так как в свете нынешней ситуации в мире многие из них страдают от ограничений. Их могут не пустить в определенную страну, если они уже побывали перед этим в недружественном им государстве. Владение же двумя загранпаспортами решит данную проблему, так как даст возможность скрыть пребывание в некоторых странах. Все это естественно будет проводится под надзором российской миграционной службы.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости