Путин заявил, что его не устраивает, что цена на российском рынке формируется иностранными ритейлерами

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что российские потребители не должны зависеть от иностранцев, которые формируют цены на рыбу на российских рынках. По его мнению, такое положение дел не устраивает ни его, ни россиян, передает "Моя Империя".

Путин заявил, что его не устраивает, что цена на российском рынке формируется иностранными ритейлерами

Владимир Путин заявил, что его не устраивает, что цены на рыбу на российских рынках всецело диктуются иностранными поставщиками, которые пользуются российскими биоресурсами. Он считает, что данную ситуацию необходимо менять, так как такое положение дел не устраивает российскую сторону. По мнению президента, подобных иностранных " рантье" стало слишком много.

"Ни нашу страну, ни ее граждан абсолютно не устраивает, когда ассортимент и цена рыбы на внутреннем рынке определяются зарубежными поставщиками и ритейлерами, когда в рыбной отрасли расплодились разного рода рантье, использующие наши биоресурсы", — заявил Владимир Путин.

Он также отметил, что Российская Федерация поставляет свою рыбную продукцию в другие страны, но при этом почти не перерабатывает ее. Это выгодно зарубежным государствам, так как получая российское сырье, они дома на нем зарабатывают, устанавливая наценку после переработки.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости