Лавров налаживает отношения с Аргентиной

20.10.2015 16:14

Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров выступил за укрепление отношений с Аргентиной. Он отметил, что в отношениях между двумя странами есть потенциал, который необходимо раскрывать в интересах безопасности в регионе, передает "Моя Империя".

Лавров налаживает отношения с Аргентиной

Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации побывал на выставке, посвященной 130-летию установления дипломатических отношений между Россией и Аргентиной. Он отметил, что отношения между двумя странами всегда были конструктивными, и он надеется, что они останутся такими и в дальнейшем после того, как 25 октября в Аргентине произойдут выборы и власть поменяется.

"У России и Аргентины огромный потенциал для дальнейшего наращивания равноправных и взаимовыгодных связей на благо наших народов в интересах поддержания международной и региональной безопасности. Рассчитываем, что курс на упроченное стратегическое партнерство будет продолжен и после проведения в Аргентине выборов 25 октября текущего года", — сказал Сергей Лавров.

Он также отметил, что у стран одинаковые подходы к ведению международной политики, поэтому в этом направлении необходимо двигаться дальше.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости