В России разработали суперсовременный корабль

Центральное морское конструкторское бюро (ЦМКБ) "Алмаз" совершило разработку корабля нового поколения на воздушной подушке. Это техническое устройство является практичным, так как может как плыть по морю, так и двигаться по суше, переходить болота. Он может использоваться для переброски подразделений, передает "Моя Империя".

В России разработали суперсовременный корабль

Начальник отдела маркетинга и научно-технической информации "Алмаза" Дмитрий Цыганков сообщил о новой разработке. По его словам, в конструкторском центре создали корабль, который поражает своей современностью. Его разрабатывали на базе " Зубра", но он все же является принципиально новым техническим устройством, так как имеет современное российское вооружение, новые функции, а также современный облик.

"Нами подготовлена инициативная проработка СВП нового поколения на базе "Зубра". Если строившийся ранее "Зубр" — это советский проект, то речь идет о принципиально новом проекте. Главная энергетическая установка будет российского производства, предполагается установка новой системы вооружения. Общий облик проекта будет более современным", — сообщили в конструкторском центре.

Этот корабль может двигаться по воде, суше, минуя болота, траншеи и минные поля.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости