Россияне испытали систему искусственного интеллекта

В России создана и испытана система искусственного интеллекта, которая позволяет регулировать работу сразу нескольких роботов. Она пригодится как для военных, так и гражданских целей. Успешно испытанная технология будет в скором времени передана государственным заказчикам, передает "Моя Империя".

Россияне испытали систему искусственного интеллекта

Система искусственного интеллекта была испытана в Российской Федерации впервые. Она имеет большое значение как для военной, так и для гражданской сферы, так как дает возможность точно координировать функционирование целой группы роботов и устройств. В России данный программный комплекс имеет название " Уникум". Он прошел проверку комиссии Министерства промышленной торговли и скоро попадет к своему государственному заказчику.

Данная система может сама принимать решения в воздухе, на суше и на море без непосредственного участия человека. То есть автономный искусственный разум самостоятельно будет управлять группами робототехники. Он самостоятельно будет решать, какой робот какую задачу будет решать. Также комплекс способен сам заменять вышедших из строя роботов.

Он может быть использован для морских водных технический устройств, также для руководства беспилотниками.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости