Россияне смогут есть швейцарские сыры

Некоторые швейцарские предприятия, которые занимаются изготовлением сыров, успешно прошли проверки Роспотребнадзора. Теперь они смогут поставлять свою продукцию на российские рынки. Кроме этого могут возобновится некоторые поставки мяса, передает "Моя Империя".

Россияне смогут есть швейцарские сыры

Россельхоз и Федеральное ведомство по ветеринарии и продовольственной безопасности Швейцарии провели совместную работу. Была произведена проверка на тринадцати швейцарских предприятиях, целю которой было выяснить, насколько их продукция отвечает требованиям безопасности питания.

Стоит отметить, что не все из проверенных швейцарских предприятий смогли пройти проверку и доказать качество своей продукции. Это смогли сделать лишь 8 производителей. Их продукция сможет выйти на российские рынки сбыта. В частности, к нам будут везти сыры и мясо в готовом виде.

"По результатам совместной инспекции, проведенной в период с 8 по 19 февраля 2015 года Россельхознадзором и Федеральным ведомством по ветеринарии и продовольственной безопасности Швейцарии, 8 из 13 проинспектированных швейцарских предприятий получили право поставок в Российскую Федерацию продукции животного происхождения (сыры и готовая мясная продукция)", — сообщили в российском ведомстве.

Работа со швейцарской стороной продолжается.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости