Поляки готовятся подавать иски против украинцев, чтобы вернуть бывшие владения

20.10.2015 11:11

Некоторые поляки оказались не прочь вернуть себе владения, потерянные по итогам Второй мировой войны, так как они остались на территории, которая стала принадлежать Советскому союзу. Теперь же они хотят это себе вернуть. Этим начала заниматься организация "Реституция Кресов". Ее представители уже собрали более тысячи заявлений польских граждан, передает "Моя Империя".

Поляки готовятся подавать иски против украинцев, чтобы вернуть бывшие владения

Организация "Реституция Кресов" начала работу по восстановлению права собственности поляками на земли, которые в данный момент относятся к украинской территории. Раннее некоторые участки на Западной Украине принадлежали полякам, но по итогам Второй мировой войны они были утрачены ими. Теперь же некоторые жители Польши надеются восстановить историческую несправедливость.

Организация "Реституция Кресов" уже подготовила для украинских судов около 600 исков, еще 1200 заявок в процессе обработки.

"Нашими юристами уже проверены и укомплектованы для подачи в суд около 600 дел. Первые два из них в ближайшее время будут направлены в суды на Украине. Одно будет рассматриваться в Киеве, а второе - в Луцке", -рассказали представители организации.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости