Украинские авиакомпании просят возможности летать в Российскую Федерацию зимой

20.10.2015 10:11

Некоторые украинские авиакомпании просят у российской стороны навигацию для полетов в зимнее время. Это несмотря на официальную позицию Киева.По этому вопросу планируется провести переговоры, передает "Моя Империя".

Украинские авиакомпании просят возможности летать в Российскую Федерацию зимой

Несмотря на официальную позицию украинских властей, которые запретили авиасообщение между Украиной и Российской Федерацией, некоторые украинские авиакомпании все же хотят летать в Россию. К таким относятся "авиакомпании "Атласджет Украина" и "ЮТэйр-Украина". От каждой из компаний поступили письма в Росавиацию с просьбой открыть для них воздушное пространство на зимнее время.

В частности, речь идет о трех маршрутах: Одесса - Москва, Киев - Москва, Киев - Санкт- Петербург.

"Несмотря на то что украинская сторона инициировала прекращение воздушного сообщения, в Росавиацию поступило письмо от ООО "Авиакомпания "Атласджет Украина" с просьбой на открытие в зимний сезон навигации 2015-2016 годов рейсов по трем маршрутам: Киев-Москва, Одесса-Москва и Киев-Санкт-Петербург", — сообщили представители Росавиации.

По этому вопросу будут вестись переговоры, по результатам которых будет принято решение.

Напомним, что Киев запретил украинско-российское воздушное сообщение с 25 октября.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости