США отметили, что допускают, что Башар Асад уйдет со своего поста не моментально

Представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки Марк Тонер заявил, что США не настаивают на немедленном смещении сирийского президента Башара Асада со своего поста. По его словам, последний может еще немного побыть президентом, но все же он не может стать членом временного правительства, передает "Моя Империя".

США отметили, что допускают, что Башар Асад уйдет со своего поста не моментально

Позиция Госдепа США такова, что президент Сирийской арабской республики должен быть смещен со своего поста обязательно, но это может произойти не моментально, а через некоторое время. По словам представителя Госдепа Марка Тонера, Башар Асад не сможет быть членом переходного правительства, и должен уйти раньше, чем такое начнет формироваться.

"Асад не может быть частью переходного правительства… но это не означает, что он должен уйти завтра", — заявил Марк Тонер.

Он также отметил, чтом едлить с данным вопросом нельзя, и процесс ухода Башара Асада должен начаться немедленно.

Напомним, что в сирийском конфликте США придерживаются позиции, что Башар Асад должен уйти со своего поста. В связи с этим они выступают против любой помощи сирийскому президенту.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости