В Турции был ликвидирован центр обучения детей, принадлежащий ИГ

20.10.2015 8:28

В Стамбуле удалось обнаружить центр террористической группировки " Исламское государство". Он был предназначен для детей и подростков, завербованных в других странах. Все они в скором времени должны были присоединиться к террористам, воюющим в Сирии. Стамбульская полиция задержала всех, кто на момент рейда находился в учебном центре, передает "Моя Империя".

В Турции был ликвидирован центр обучения детей, принадлежащий ИГ

В Стамбуле местная полиция провела рейд а азиатскую часть города. В ходе данной профилактической операции удалось обнаружить центр, где террористы из группировки " Исламское государство" тренировали детей и подростков для будущих военных действий. Всего здесь задержали 50 человек, из которых 24 подростка приехали из Узбекистана и Таджикистана. Они были завербованы там, с тем чтобы уже здесь стать террористами.

Дети и подростки, находящиеся в центре, обучались азам радикального ислама. Также они готовились к правилам поведения в группировке " Исламское государство", чтобы затем к нему примкнуть в Сирии. Стоит отметить, что данный рейд было решено провести после теракта в Анкаре, в результате которого было много погибших.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости