Матвиенко не поддерживает возвращение смертной казни

18.10.2015 22:11

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко не считает, что стоит возвращать в законодательство смертную казнь. Он сказала, что конечно понимает чувства и мысли людей, в том числе Рамзана Кадырова, который выступает за подобные вещи, но сама против возвращения смертной казни, передает "Моя Империя".

Матвиенко не поддерживает возвращение смертной казни

Валентина Матвиенко не согласна с тем, что в Российской Федерации надо вернуть смертную казнь как одну из мер уголовного наказания. По ее мнению такие меры были бы преждевременными. Валентина Матвиенко отметила, что понимает мотивацию главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, который считает, что смертная казнь должна быть возвращена в отношении террористов. Она также считает, что все люди, согласные с этим, имеют свои аргументы,Я и они убедительны. Но все же, по мнению сенатора, данное решение должно обсуждаться в обществе, так как является серьезным шагом, и только тогда уже вводиться, если об этом будет принято решение.

"Думаю, что в настоящее время этого делать не нужно, хотя они (террористы), конечно же, заслуживают самой суровой кары", - отметила она.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости