В Мексике восстал из воды древний храм

18.10.2015 21:12

В Мексике на одном из водохранилищ поднялся древний храм. Это стало возможным из-за сильной засухи - вода в водоеме слишком упала, и это привело к обнаружению строений, находящихся на дне. Храм, который существует около 400 лет показался из воды почти на всю свою высоту - 24 метра, передает "Моя Империя".

В Мексике восстал из воды древний храм

Древний храм, которому уже 400 лет, поднялся из воды на юго-востоке Мексики. Он был затоплен еще в 60-е годы прошлого столетия, когда сооружали дамбу. Но затопленный храм напомнил о себе, восстав из толщи воды. Это произошло из-за сильной засухи, которая пришла в этот регион. Из-за климатических условий уровень воды в водохранилище упал на 24 метра, и храм возвысился над водоемом.

Подобное случается регулярно, как только уровень воды падает в жару при отсутствии осадков. Последний раз подобное было в 2002 году. Тогда храм еще больше выступал из воды, можно было даже разглядеть его внутреннее устройство.

Рыбаки радуются такому чуду и проводят экскурсии на лодках для всех желающих.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости