Федеральные органы выяснять, почему подорожали яблоки

Правительство заинтересовалось ценами на яблоки. Не смотря на то, что урожай в этом году собрали хороший, а инфляция по стране притормозила, россияне вынуждены покупать яблоки по цене вдвое выше, чем в прошлый сезон. В связи с этим намечается масштабная проверка. Если выяснится, что это монопольный сговор продавцов, виновных накажут, передает "Моя Империя".

Федеральные органы выяснять, почему подорожали яблоки

Российские потребители недоумевают, чем вызван скачек цен на отечественные яблоки, ведь в этом году собрали неплохой урожай.Этим займется профильный комитет Государственной думы по аграрным вопросам. Уже запланировано масштабное заседание, на которое пригласят представителей Федеральной антимонопольной службы, Минсельхоза, садоводческих хозяйств, торговых сетей и аграриев. Это произойдет уже на следующей неделе.

Глава профильного комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков уверен, что в сезон яблоки должны иметь разумную цену, чтобы все потребители могли их приобрести. Также он отметил, что детское питание, которое изготовляют из яблок, также должно быть по карману родителям.

"Если это монопольный сговор, то виновные должны быть наказаны. Наши потребители в сезон должны покупать яблоки отличного качества и по разумным ценам. Детское пюре и соки из этих фруктов должны быть доступны", -заявил Панков.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости