Черногорская полиция разгоняла демонстрантов слезоточивым газом

18.10.2015 19:11

В столице Черногории Подгорице массовые демонстрации, в ходе которых зафиксировано много столкновений народа с полицией, которая задействует против демонстрантов слезоточивый газ и другие спецсредства, передает "Моя Империя".

Черногорская полиция разгоняла демонстрантов слезоточивым газом

Вечером 17 октября в столице Черногории прошли массовые демонстрации и столкновения, в результате которых есть пострадавшие. Беспорядки начались с того, что демонстранты, которые представляли Демократический блок, пытались пробить полицейскую заслону и пробраться к стенам парламента.

В частности эта акция направлена против разгона палаточного городка, который находился у парламента около 20 дней. Люди выступали за отставку действующего руководства страны, а также против вступления Черногории в НАТО. Накануне их жестко разогнали полицейские. Силовики применяли слезоточивый газ и светошумовые гранаты. В результате столкновений были пострадавшие.

Сейчас же люди снова выражают недовольство действиями своей власти.

Кроме того, стали известны подробности прошлых выборов, в ходе обнародования которых правительство было признано не легитимным, так как оно пришло к власти нечестным путем.

"Демократический фронт собрал доказательства о нелегитимности правительства Мило Джукановича, результаты выборов многократно подтасовывались",- заявил член правления ДФ Небойша Медоевич.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости