В Мюнхене была освящена могила Бандеры

18.10.2015 18:12

В Мюнхене произошло освящение памятника, установленного на могиле лидера украинских националистов Степана Бандеры. Организация украинских националистов была создана в начале 20 столетия и действует до сих пор на территории Украины. Данное действо было совершено после реставрации могильного креста, поврежденного летом неизвестными, передает "Моя Империя".

В Мюнхене была освящена могила Бандеры

Лидер Организации украинских националистов получил новый памятник, который недавно освятили. Ритуал был проведен в Мюнхене, где и покоится лидер ОУН. Здесь присутствовали представители украинской общины и современные члены ОУН.

Освящение происходило после того, как был обновлен крест на могиле Степана Бандеры, который летом нынешнего года был поврежден неизвестными вандалами.

Об освящении памятника Степану Бандере стало известно от посла Украины в Германии Андрея Мельника. Он написал об этом в своем аккаунте в Твиттере.

Стоит отметить, что фрагменты истории, касающиеся деятельности ОУН и ее лидера Степана Бандеры, до сих пор волнуют общество. Многие ветераны великой отечественной войны против того, чтобы его чтили и поклонялись ему, так как его организация националистов была пособниками гитлеровского режима.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости