Экс-глава Афганистана отметил, что за время военного присутствия США в стране терроризм не исчез, а стал наоборот крепче

18.10.2015 17:12

Бывший президент Афганистана Хамид Карзай рассказал о своем видении ситуации в стране, которую когда-то возглавлял. Он отметил, что Соединенные Штаты Америки не смогли освободить ст рану от терроризма. Кроме этого стало очевидным, что за все время военного присутствия США здесь, они стали еще крепче, передает "Моя Империя".

Экс-глава Афганистана отметил, что за время военного присутствия США в стране терроризм не исчез, а стал наоборот крепче

Экс-президент Афганистана Хамид Карзай заявил о том, что после подписания совместного договора между его страной и Соединенными Штатами Америки безопаснее в этом регионе не стало. Наоборот - границы войны расширились, а террористы почувствовали свою силу и окрепли. Они начали расширять свою деятельность на крупные города, тогда как ранее действовали в основном в сельской местности.

"Народ Афганистана 14 лет назад согласился на умеренное присутствие иностранных войск в надежде на искоренение терроризма и поддержание мира в регионе. Но присутствие иностранных войск под названием борьбы с терроризмом не только не привело к его искоренению, за этот период терроризм стал еще сильнее", — констатировал факты бывший глава Афганистана.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости