В Украине могут провести референдум, на котором народ спросят согласия на легализацию проституции

18.10.2015 11:15

В Верховной раде Украины заговорили о том, что стоит легализировать проституцию. Это сможет навести порядок в стране, а также принесет доходы в виде налогов стране. При этом министр внутренних дел Украины Антон Геращенко боится, что такая инициатива разделить общество и без того уже раздираемое различными противоречиями. По мнению Геращенко, этот вопрос можено было бы вынести на всенародный референдум, передает "Моя Империя".

В Украине могут провести референдум, на котором народ спросят согласия на легализацию проституции

В сентябре нынешнего года в украинском правительстве был зарегистрирован законопроект, касающийся легализации проституции в стране. Он получил название "О регулировании проституции и деятельности секс-заведений". Инициатором такого необычного закона оказался депутат от партии "Самопомощь" Андрей Немировский. Он объяснил свою позицию тем, что секс-бизнес в Украине процветает, при этом государственная казна не получает налогов от его функционирования, а также не регулирует данную сферу. По его мнению, легализация проституции может помочь Киеву наполнить казну, а также ввести законодательную базу для регулирования подобной деятельности.

Министр внутренних дел Украины считает, что такой вопрос надо решать на референдуме.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости