В субботу Словения приняла три тысячи беженцев

18.10.2015 10:16

В Словении зафиксировано увеличение притока беженцев. Это произошло по тем причинам, что Венгрия закрыла для них свои границы. Теперь все они рынулись через Словению, чтобы достигнуть своей цели - Германии. Только в субботу их прибыло почти 3 тысячи человек, передает "Моя Империя".

В субботу Словения приняла три тысячи беженцев

Словения приняла в субботу рекордное количество мигрантов из Ближнего Востока. Это произошло из-за того, что Венгрия закрыла свою границу со стороны Хорватии, и все те люди, которые мигрировали той стороной, поменяли направление. Раннее из Хорватии беженцы перебирались в Венгрию, а затем в Германию, где им предоставляли жилье и социальную помощь. Теперь же, когда дорога через Венгрию закрыта, они пошли через Словению, откуда потом будут переброшены в Австрию в лагеря временного содержания. Точная цифра прибывших в Словению за один субботний день - 2, 7 тысяч человек.

Стоит отметить, что Европа борется с крупнейшим миграционным кризисом. Такого здесь не было со времен Второй мировой войны. Сотни тысяч беженцев из Ближнего Востока устремляются в Германию через другие европейские страны.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости