Члены ЮНЕСКО проголосовали против украинских предложений по Крыму

Все больше международных организаций и стран, которые туда входят, лишают Украину своей поддержки. Так, члены ЮНЕСКО не поддержали предложение киевских властей, которое гласило, что над Крымом до сих пор надо вести наблюдения, так как там якобы нарушаются права человека. После голосования Исполнительного совета ЮНЕСКО стало ясно, что ни о какой поддержке Киева речи не идет, передает "Моя Империя".

Члены ЮНЕСКО проголосовали против украинских предложений по Крыму

Исполнительный комитет ЮНЕСКО не поддержал инициативу Киева по Крыму. Голосование прошло после короткой дискуссии по этому поводу. Но все же страны, входящие в ЮНЕСКО не приняли решение, что в Крыму есть проблемы с правами человека и над полуостровом надо серьезно и долго вести наблюдения. Такая информация стала известна из сообщений Министерства иностранных дел Российской Федерации.

"Четырнадцатого октября в рамках 197-й сессии Исполнительного совета ЮНЕСКО был рассмотрен предложенный Украиной проект решения о ситуации в Крыму по вопросам, относящимся к компетенции ЮНЕСКО. После краткой дискуссии состоялось голосование по этому документу. В итоге авторам решения не удалось получить консенсусной поддержки Исполсовета ЮНЕСКО. Вновь отмечено увеличение числа стран, не согласившихся с украинским подходом", — сказали в МИДе РФ.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости