Биг-Бен могут лишить часов на несколько месяцев

18.10.2015 8:28

Знаменитый британский Биг-Бен может на время остаться без своих часов. Их снимут, чтобы провести ремонтные работы. Ориентировочно это займет около четырех месяцев, передает "Моя Империя".

Биг-Бен могут лишить часов на несколько месяцев

Часы на башне Елизаветы, которая раннее имела название Биг-Бен, снимут. Их планируют отремонтировать. Ремонт будет капитальным, так как проблемы в работе часов хронические. В частности, работают плохо подшипники стрелок и маятника. Кроме этого есть проблемы у самого здания, на котором располагаются часы. Башню Елизаветы также надо ремонтировать, так как в ней есть трещины и другие повреждения. Уже озвучена приблизительная стоимость работ. Они потребуют 29,2 миллиона фунтов стерлингов.

Такой срочный ремонт британцы затеяли из-за того, что и сама башня, и часы находятся в таком плачевном состоянии, что через пару лет и вовсе могут начать рушиться. В итоге Великобритания может лишиться своей визитной карточки, которая так привлекает туристов в эту страну.

"Серьезное беспокойство вызывает то, что, если эти неполадки не будут устранены в ближайшие два-три года, часовой механизм может вовсе сломаться, что в свою очередь грозит испортить международный имидж парламента", — считают специалисты.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости