Росздравнадзор обратит внимание на вопиющий случай в Челябинске, где " скорая помощь" опоздала к пострадавшему

17.10.2015 22:16

Глава Минздрава Российской Федерации Вероника Скворцова заявила о том, что случай в Челябинске, когда машина " скорой помощи" ехала к пострадавшему 40 минут и в итоге не успела, будет тщательно расследован. В столицу Южного Урала скоро будет направлена комиссия, которая будет заниматься проверкой данного инцидента, передает "Моя Империя".

Росздравнадзор обратит внимание на вопиющий случай в Челябинске, где

В Челябинске произошла трагедия из-за того, что " скорая помощь " слишком долго ехала к месту вызова. Так как мужчине стало плохо с сердцем, ему требовалась немедленная медицинская помощь. Но она приехали лишь спустя сорок минут после вызова. На момент прибытия " скорой помощи" человек уже умер, хоть оказавшиеся рядом люди и приложили все усилия для первичной помощи ему.

В связи с этим будет проведено расследование данного случая. Об этом заявила глава Минздрава Российской Федерации Вероника Скворцова.

"В связи с появлением в СМИ информации о смерти человека в строящемся микрорайоне "Вишневая горка" Челябинска, министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой дано поручение Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения провести проверку организации оказания данному гражданину скорой медицинской помощи", — сообщил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Олег Салагай.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости