Россия не прекратит гуманитарные поставки в Сирию

17.10.2015 19:14

Российская Федерация не будет отказываться от предоставления гуманитарной помощи Сирийской арабской республике. Она будет продолжаться теми же темпами. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Российской Федерации, передает "Моя Империя".

Россия не прекратит гуманитарные поставки в Сирию

Министерство иностранных дел Российской Федерации сделали официальное заявление о том, что страна продолжит поставки гуманитарных грузов в Сирийскую арабскую республику. Также в заявлении упоминалось, что необходимая финансовая помощь будет предоставлена и россиянам, которые временно хотят выехать из Сирии.

"Российская Федерация продолжит оказывать необходимое гуманитарное содействие дружественному сирийскому народу, а также помогать российским гражданам, которые могут изъявить желание временно выехать из Сирийской Арабской Республики", — сообщают в МИДе Российской Федерации.

Напомним, что вчера самолет Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации прибыл в город Латакию, который находится в Сирии. Туда было доставлено около 20 тонн различных гуманитарных грузов. Также из Сирии пожелали уехать россияне и члены их семей, а также семьи, родом из стран СНГ. Все они решили покинуть Сирийскую Арабскую республику ради безопасности.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости