Медведев заявил, что в Сирии Россия защищает себя, так как если террористов не уничтожить, то они придут к ней

17.10.2015 18:14

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что российская спецоперация в Сирии предпринимается как защита национальных интересов страны. Этим он опроверг обвинения в том, что якобы Россия поддерживает Башара Асада. По словам премьера, российская сторона никогда не вмешивалась во внутренние дела других стран, а борется с сирийскими террористами с одной целью - не допустить их в будущем на свою территорию, передает "Моя Империя".

Медведев заявил, что в Сирии Россия защищает себя, так как если террористов не уничтожить, то они придут к ней

Российский премьер заявил, что РФ нет нужды поддерживать Башара Асада, так как это дело сирийского народа, который его избрал. Российская Федерация занимается сохранением государственности Сирийской арабской республики, без которой страна разрушится. также Россия преследует здесь свои интересы, так как уничтожение группировки " Исламское государство" даст гарантию, что боевики не пойдут дальше и не захватят российские территории.

«Поэтому, конечно, мы сражаемся не за конкретных лидеров, мы отстаиваем наши национальные интересы, с одной стороны», - заявил Дмитрий Медведев.

Напомним, недавно Россия начала наносить точные удары авиацией по местам дислокации сирийских террористов. Это было сделано по просьбе сирийского президента Башара асада.

По материалам: www.gazeta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости