В Афинах массовый протест

Греки протестуют против мер жесткой экономии. Они вышли на улицы Афин, чтобы показать свое несогласие с теми мерами, которые недавно были введены правительством Алексиса Ципраса в угоду международным кредиторам, передает "Моя Империя".

В Афинах массовый протест

В Афинах проходит 5-тысячная акция протеста. Сюда пришли представители левых сил, а также бюджетники - в том числе старики и студенты. Все они резко выступают против мер жесткой экономии, которые были недавно введены правительством Греции в обмен на кредиты международных финансовых организаций.

Все же протесты населения не дали никакого результата, и правительство Алексиса Ципраса проголосовало за новую программу, предполагающую жесткие меры по экономии государственных финансовых ресурсов.

В частности, было принято решение о повышении пенсионного возраста для населения Греции. Также были повышены налоги, а за их неуплату назначили более жесткое наказание. Кроме этого, энергетический сектор греческой экономики будет приватизирован, а это может повлечь за собой еще большее увеличение налогов.

Все эти меры были приняты в надежде на то, что международные кредиторы выделят Греции очередной транш кредитных средств.

По материалам: www.tvc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости