Германия планирует бюджетный дефицит на 2016 год из-за беженцев, которых необходимо содержать

Германии приходится туго из-за наплыва беженцев, которых нужно кормить и обеспечивать самыми необходимыми предметами. Эти траты все время возрастают, как и поток мигрантов с Ближнего Востока. В связи с этим Германии приходится отказываться от бездефицитного бюджета и закладывать в него даже долги, передает "Моя Империя".

Германия планирует бюджетный дефицит на 2016 год из-за беженцев, которых необходимо содержать

Огромный поток мигрантов, который уже исчисляется сотнями тысяч, истощает Европу. Власти Германии, не смотря на то, что страна располагает финансовой подушкой на сумму 9 миллиардов евро, все же не справляется с непомерными тратами. В германкий бюджет на 2016 год заложат и эти деньги, и долги, в которые придется влезть стране, чтобы прокормить беженцев.

Стоит отметить, что раннее Ангела Меркель заявляла о том, что страна должна вести политику бездефицитного бюджета, так как это означало бы ее независимость от финансовых инвестиционных организаций, а также считалось бы вкладом в последующие поколения. Впервые такого результата германскому правительству удалось добиться в 2015 году. И вот теперь с подобными мечтами придется расстаться, так как беженцы из Сирии, Афганистана и других восточных стран требуют к себе все больше внимания.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости