У берегов Японии произошла авария, спровоцировавшая разлив нефтепродуктов

У берегов Японии произошла авария. В ее результате произошел разлив нефтяных продуктов. Это чревато экологическими последствиями, поэтому предпринимаются срочные попытки нейтрализовать лужу. Территория, которую покрывают разлитые нефтепродукты, уже оцепили, передает "Моя Империя".

У берегов Японии произошла авария, спровоцировавшая разлив нефтепродуктов

У берегов японского острова Муцурэ в префектуре Ямагути произошла авария. Произошло столкновение японского нефтяного танкера «Вакомару», который имеет водоизмещение 2018 и панамского химического танкера «Салфа гарланд» с водоизмещением 3498. В результате этой аварии в море пролились нефтепродукты, которые заняли значительную территорию.

Береговая охрана региона уже оцепила территорию, загрязненную нефтью. Далее начнутся предприниматься попытки нейтрализовать последствия аварии, так как они несут опасность для живых организмом водоема.

Так как один из танкеров являлся нефтяным, а второй химическим, то нельзя точно сказать, каковы могут быть масштабы экологического ущерба.

Стоит отметить, что пока неизвестно есть ли пострадавшие среди людей, которые находились на обоих танкерах.

Подобные аварии не так уж редки в мире и случаются регулярно. Последняя подобная имела место в маю нынешнего года. Это произошло в территориальных водах США.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости