Памятник актеру Евгению Леонову сдан на металлолом

В Москве неизвестные демонтировали памятник известнейшому актеру Евгению Леонову, чтобы затем сдать его на металлолом. Ущерб уже оценен правоохранителями в 160 тысяч рублей. Подозреваемых в данном проступке уже задержали и допрашивают, передает "Моя Империя".

Памятник актеру Евгению Леонову сдан на металлолом

Памятник Евгению Леонову в Москве изображал его в роли Доцента из художественного фильма советских времен " Джентльмены удачи". Он был любим горожанами и гостями столицы. Но некоторые люди решили воспользоваться монументом в корыстных целях. Они выкрали монумент, чтобы затем сдать его на маталлолом.

Московские правоохранители уже задержали пятерых жителей Средней Азии, которых после опроса очевидцев и других оперативных мероприятий подозревают в совершении преступления. В данный момент они допрашиваются. Большая вероятность того, что монумент уже сдан в пункт приема цветных металлов. По подсчетам правоохранителей, ущерб от кражи памятника составляет 160 тысяч рублей.

"Сотрудники УВД по Западному округу столицы в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали пятерых подозреваемых в краже с Мосфильмовской улицы скульптурной композиции в виде персонажа из кинофильма "Джентльмены удачи" в исполнении актера Евгения Леонова", -сообщили в правоохранительных органах Москвы.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости