Франц Клинцевич выступает за введение смертной казни для террористов

17.10.2015 10:15

Первый зампредседателя оборонного комитета Совета Федерации Франц Клинцевич считает, что для террористов должно быть жесткое наказание, которое соответствовало бы преступлениям, совершенным ими. Он считает, что смертная казнь была бы подходящим средством для тех, кто совершать террористические действия. Клинцевич сожалеет, что в российские законы не позволяют этого сделать, передает "Моя Империя".

Франц Клинцевич выступает за введение смертной казни для террористов

Первый зампредседателя оборонного комитета Совета Федерации Франц Клинцевич считает нецелесообразным содержание террористов в местах лишения свободы, где их еще надо кормить и поить. Он считает, что в отношении таких людей следует применять смертную казнь. В этом он полностью поддерживает предложение главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, который имеет такую же точку зрения.

В данный момент российское законодательство не поддерживает подобных мер, поэтому сейчас ввести смертную казнь невозможно. Но Франц Клинцевич уверен, что в будущем это станет возможно. Для этого надо подготовить юридическую и законодательную базу, а также провести общественные опросы, в том числе референдум, который покажет отношение общества к подобному решению.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости