В Дамаске будет построена российская авиабаза

В скором времени в Сирии может появиться российская авиабаза. Дамаск уже одобрил такое решение и заявил, что место для ее постройки будет выбирать Россия. Посол Сирийской арабской республики в России Риад Хаддад заявил, что сирийская сторона более, чем рада такой перспективе, передает "Моя Империя".

В Дамаске будет построена российская авиабаза

Посол Сирии в Российской Федерации Риад Хаддад заявил, что его страна рада будет разместить у себя на территории российскую авиационную базу. Он также сказал, что в Сирии никто не против такого военного присутствия России, кроме террористических группировок. А их как раз сирийское правительство надеется победить с помощью российских военных летчиков.

"Мы более чем приветствуем любое желание России создавать базы в Сирии. Никто не выступает против таких договоренностей между сторонами - Россией и Сирией. Против этого выступают, скорее всего, террористические организации, которые находятся в Сирии и которые мы с Россией уничтожим вместе", - сказал сирийский посол.

Ранее уже сообщалось о том. что Российская Федерация имеет планы построить в Сирии свою военную базу, которая будет объединять все виды военных сил.

0

6667рж

По материалам: www.tvc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости