Пушков рассказал, почему США и Россия не могут достигнуть консенсуса в позиции по Сирии

Алексей Пушков заявил, что Соединенные Штаты Америки и Российская Федерация имеют разные позиции по сирийскому вопросу и не могут договориться из-за того, что преследуют в этой стране совершенно разные цели. Для России важно обезвредить " Исламское государство", а для Америки только сдвинуть с поста Башара Асада, передает "Моя Империя".

Пушков рассказал, почему США и Россия не могут достигнуть консенсуса в позиции по Сирии

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков объяснил, почему возникли разногласия у США и России из-за российских авиаполетов. Чиновник обозначил, что цели данных государств в Сирии совершенно разные. Российская Федерация стремиться нейтрализовать террористов из группировки " Исламское государство", а Соединенные Штаты Америки работают на то, чтобы сместить с президентского поста Башара Асада. Вот поэтому авиабомбардировки военно-воздушных сил США и не достигли ничего в борьбе с терроризмом.

Стоит отметить, что официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова официально заявила о том, что российская сторона не поддерживает президента Сирии Башара Асада и не работает на его сохранение. Но все же одной из целей России является защита государственности в Сирии.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости