Роспотребнадзору понравилось предложение запретить продажу алкогольных напитков по пятницам

14.10.2015 20:10

Представители Роспотребнадзора позитивно восприняли предложение запретить по пятницам продавать в торговых точках алкогольные напитки. По мнению представителей ведомства, это законопроект действительно будет полезным для российского общества, так как снизит алкоголизацию населения. Правда депутат Мосгордумы Алексей Мишин, который по информации СМИ такую инициативу подал, все отверг. Он заявил, что ничего подобного рассматриваться не будет, да и он вообще это не предлагал, передает "Моя Империя".

Роспотребнадзору понравилось предложение запретить продажу алкогольных напитков по пятницам

Раннее в средствах массовой информации появились слухи о том, что в Мосгордуме будет рассматриваться запрет на продажу алкогольных напитков в определенный день недели. Этот день будет называться " День трезвости". Как значилось в СМИ, депутаты Мосгордумы таким днем хотели избрать пятницу.

Роспотребнадзор радостно поддержал такую инициативу. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, такое нововведение улучшит борьбу с алкоголизацией населения и сделает его более здоровым.

Правда сам депутат Алексей Мишин, который якобы являлся автором этой инициативы, отказался от подобных сведений. Он заявил, что никогда не предлагал таких законопроектов и ничего подобного не стоит на повестке дня. Он также сказал, что с алкоголизацией надо бороться не запретами, а замещением.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости