Соединенные Штаты Америки отказались от обмена делегациями по Сирии с Российской Федерацией

14.10.2015 18:14

Соединенные Штаты Америки не приняли предложение Российской Федерации обменяться делегациями, чтобы скоординировать действия обоих государств относительно сирийского конфликта. Представители США заявили, что не собираются принимать россиян и сами не приедут. Об этом стало известно от министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, передает "Моя Империя".

Соединенные Штаты Америки отказались от обмена делегациями по Сирии с Российской Федерацией

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров сообщил о том, что американская сторона не пожелала обмена делегациями с Российской Федерацией. Данную форму коммуникации предлагал президент РФ Владимир Путин, чтобы эффективно скоординировать действия по борьбе с террористами в Сирийской Арабской Республике.

По словам американской стороны, у нее не получается принять российскую делегацию, а присать свою также нет возможности.

"Нам (Соединенными Штатами) было отвечено, что (американскую) делегацию направлять в Москву у них не получается и принять (российскую) делегацию в Вашингтоне не получается тоже", — сообщил Сергей Лавров депутатам Государственной думы, выступая на одном из заседаний там.

Напомним, что в связи с началом российской спецоперации в Сирии между двумя государствами установились еще более напряженные отношения.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости