В Донецкой народной республике использование российских рублей достигло 94%

В Министерстве финансов Донецкой народной республики сообщили о том, что население самопровозглашенного государства почти полностью перешло на расчеты в российских рублях. Доля этой валюты уже составляет 94% от общей денежной массы. При этом остальные 6% приходятся в основном на гривны. Стоит отметить, что в финансовом ведомстве ДНР не планируют полностью отказываться от украинской валюты, так как это может создать неудобства для некоторых категорий населения, передает "Моя Империя".

В Донецкой народной республике использование российских рублей достигло 94%

Российский рубль стал одним из самых распространенных на территории Донецкой народной республики. Его доля в общих денежных расчетах занимает уже 94%. Правда, власти ДНР не собираются все же отменять мультивалютную зону на территории республики. Отказ от гривни может создать дополнительные трудности как для населения, так и для самого государства, так как существует определенная доля гривневых валютных поступлений как плата за уголь.

"Отказ от гривны не планируется, так как существуют гривневые поступления от продаж угольной продукции и прочие поступления. Чтобы не усложнять жизнь граждан республики, не отменяется хождение украинской гривны, доллара и евро", — сообщили в Министерстве финансов ДНР.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости