Лавров завил, что блокада Донбасса невозможна, так как Россия этого не допустит

14.10.2015 16:14

Министр иностранных дел Российской Федерации заявил о том, что Минские соглашения являются очень четкими, и исковеркать их будет невозможно. По его словам, Киеву придется исполнять то, что было оговорено в Минске. Донбассу должны предоставить особый политический статус. При этом он также отметил, что Российская федерация не допустит несоблюдения Киевом договоренностей и блокады Донбасса, передает "Моя Империя".

Лавров завил, что блокада Донбасса невозможна, так как Россия этого не допустит

Сергей лавров считает, что у Киева не получится увильнуть от исполнения Минских соглашений. Он также заявил, что Российская Федерация не допустит, чтобы Донбасс взяли в блокаду.

Российская Федерация не допустит такого развития событий на востоке Украины, о котором вы сейчас гипотетически сказали, потому что Минские соглашения невозможно исковеркать — там очень четко определена последовательность шагов", — заявил Сергей Лавров на заседании Госдумы.

По словам Лаврова, Киев обязан предоставить Донбассу особый политический статус, проведение выборов на этих территориях. Также существует еще целый ряд необходимых условий, которые должны быть выполнены киевскими властями. После это уже, по словам Сергея Лаврова, пойдет речь об восстановлении контроля украинскими пограничниками украинско-российской границы.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости