Лавров заявил, что ЕС, не смотря на выполнение Россией всех условий, все же застопорило отмену виз задолго до украинского кризиса

14.10.2015 15:12

Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров обвинил европейский союз в непоследовательности и нарушении договоренностей. Он напомнил, что Российская Федерация уже очень давно выполнила все условия, необходимые для отмены визового режима с ЕС, но этого не произошло, так как меньшинство, но агрессивно настроенное, настояло, что этого делать не стоит. И причиной этому не есть украинский кризис, так как решение ЕС по этому поводу было принято задолго до этого, передает "Моя Империя".

Лавров заявил, что ЕС, не смотря на выполнение Россией всех условий, все же застопорило отмену виз задолго до украинского кризиса

Сергей Лавров отметил, что с технической точки зрения и сейчас является возможным отменить необходимость виз между Российской Федерацией и Европейским союзом. Но это не произойдет, так как еще до начала кризиса на Украине некоторые европейские чиновники настояли на том, чтобы вначале Украина, Молдавия и Грузия получили безвизовый режим с ЕС, а затем уже Россия. Лавров напомнил, что все это имело место еще в 2003 году, поэтому связывать такое решение с украинскими проблемами не стоит. Скорее это антироссийская политика Европы.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости